Adresse & Objektinformationen:
- PLZ / Ort:47058 Duisburg
- Stadtteil:Altstadt
- Straße:Tonstraße 35
- Gesamtfläche:104,50 m²
- Zimmer:3
- Etage:6
- Objektnummer:64.0020.0.0042
Kosten:
- Netto-Kaltmiete:965,00 €
- Heizkosten:205,00 €
- Betriebskosten:245,00 €
- Warmmiete:1.415,00 €
- Kaution:1.930,00 €
Raumgestaltung:
- 1 Balkon
- 1 Schlafzimmer
- 1 Badezimmer
Bausubstanz & Energieausweis:
- Bodenbelag:Laminat
- Energieausweisart:Verbrauchsausweis
- Baujahr:1962
- Heizungsart:Zentralheizung
- Energieträger:Gas
- Energieeffizienzklasse:E
- Energiezertifikat:ENEV2014
Objektbeschreibung:
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses.
Über den zentralen Flur erreicht man sämtliche Räume. Im Wohnzimmer mit Platz für vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten schaffen große Fensterflächen eine freundliche und angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer, das sich ideal als Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer nutzen lässt.
Zusätzlichen Stauraum schaffen ein praktischer Abstellraum sowie integrierte Einbauschränke innerhalb der Wohnung. Die separate Küche bietet ausreichend Platz. Das Badezimmer mit Fenster ist kompakt und funktional gestaltet. Der große Balkon bietet zusätzlichen Freiraum.
Ausstattung:
- 3 Räume, Küche, Diele, Duschbad/WC
- Hochwertige Einbauküche zur Übernahme möglich
- Hochwertiger Laminatboden in den Wohnräumen
- Warmwasseraufbereitung über Durchlauferhitzer
- Wohnung derzeit noch bewohnt
- Besichtigungstermine und Anmietung nach Vereinbarung
- Mindestmietzeit 2 Jahre
Lage:
Die Wohnung bietet kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten, öffentlichen Verkehrsmitteln und Einrichtungen des täglichen Bedarfs. Geschäfte für den täglichen Einkauf, Bäckereien, Apotheken sowie gastronomische Angebote befinden sich in der näheren Umgebung und sind fußläufig erreichbar. Auch Schulen, Kindergärten und medizinische Versorgungseinrichtungen in der Nähe machen den Standort besonders attraktiv für Paare und Familien.