Interesse geweckt?
Ansprechpartner

Westfalia Immobilienverwaltung GmbH

Telefon:
0800 70 90 4444

Adresse & Objektinformationen:

  • PLZ / Ort:47058 Duisburg
  • Stadtteil:Duissern
  • Straße:Moltkestraße 47
  • Gesamtfläche:48,74 m²
  • Zimmer:2
  • Etage:2
  • Objektnummer:65.0017.0.0007

Kosten:

  • Netto-Kaltmiete:415,00 €
  • Heizkosten:58,00 €
  • Betriebskosten:97,00 €
  • Warmmiete:570,00 €
  • Kaution:1.140,00 €

Raumgestaltung:

  • 1 Balkon
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer

Bausubstanz & Energieausweis:

  • Bodenbelag:Laminat
  • Energieausweisart:Verbrauchsausweis
  • Baujahr:1960
  • Energieträger:Fernwärme
  • Energieeffizienzklasse:D
  • Energiezertifikat:ENEV2014

Objektbeschreibung:

Nachmieter gesucht für diese gut geschnittene Wohnung mit durchdachter Raumaufteilung und angenehmem Wohnambiente.
Über die Diele mit praktischem Abstellraum erreichen Sie das gepflegte Badezimmer, das helle Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, das gemütliche Schlafzimmer sowie die separate Küche. Das Wohnzimmer bietet ausreichend Platz für einen kombinierten Wohn- und Essbereich und lädt zum Entspannen ein.
Die kompakte Küche lässt Raum für individuelle Gestaltungsideen.
Der kleine, aber charmante Balkon eignet sich ideal für entspannte Stunden im Freien.
Das an das Wohnzimmer angrenzende Schlafzimmer bietet genügend Platz für ein großes Bett und einen Kleiderschrank.

Ausstattung:

  • 2 Zimmer, Küche, Diele, Bad, Balkon
  • Bad mit komfortabler Badewanne
  • Heller Laminatboden in allen Wohnräumen
  • Besichtigungen und Einzug nach Vereinbarung
  • Warmwasser über Durchlauferhitzer
  • Wände und Decken streich- und tapezierfähig
  • Planungssicherheit durch eine Mindestmietzeit von 2 Jahren

Lage:

Die Wohnung befindet sich in einer attraktiven und gut angebundenen Wohnlage. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Cafés und Restaurants sind bequem zu Fuß erreichbar. Auch öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in unmittelbarer Nähe und ermöglichen eine schnelle Anbindung an die Innenstadt sowie umliegende Stadtteile.